Lotto 152

CY TWOMBLY Senza titolo, 1965

CY TWOMBLY
1928-2011

Senza titolo, 1965
Firma autografa su carta intestata Galleria La Tartaruga
cm. 29x22

PROVENIENZA
Collezione Loreto Soro
Collezione privata, Teramo

Prezzo di aggiudicazione
Vedi lotto

Lotto 153

CY TWOMBLY Senza titolo, 1970

CY TWOMBLY
1928-2011

Senza titolo, 1970
Cartoncino firmato con invito mostra presso Galleria La Tartaruga al retro
cm. 7,3x23,7
Al retro scritto autografo di invito alla mostra presso Galleria La Tartaruga, Roma

PROVENIENZA
Collezione Loreto Soro
Collezione privata, Teramo

Prezzo di aggiudicazione
Vedi lotto

Lotto 154

PABLO PICASSO Senza titolo

PABLO PICASSO
1881-1973

Incisione numerata 31/50
cm. 57,5x47,5
Firma e numero 31/50 al fronte
Timbro a secco Fondazione Maeght, St Paul De Vence

PROVENIENZA

Prezzo aggiudicazione
1.600,00 €
Vedi lotto

Lotto 155

PIERLUIGI DE LUTTI Fiume rosso

PIERLUIGI DE LUTTI
1959

Fiume rosso
Olio su tela
cm. 80x100

PROVENIENZA
Collezione privata, Brescia

Prezzo aggiudicazione
330,00 €
Vedi lotto

Lotto 156

PIERLUIGI DE LUTTI Il segnale

PIERLUIGI DE LUTTI
1959

Il segnale
Olio su tela
cm. 100x110

PROVENIENZA
Collezione privata, Brescia

Prezzo di aggiudicazione
Vedi lotto

Lotto 157

PIERLUIGI DE LUTTI Aldilà del sogno

PIERLUIGI DE LUTTI
1959

Aldilà del sogno
Olio su tela
cm. 100x120

PROVENIENZA
Collezione privata, Brescia

Prezzo di aggiudicazione
Vedi lotto