GIORGIO DE CHIRICO Piazza d'Italia, 1945/1973

Prezzo di partenza
70.000,00 €

GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978

Piazza d'Italia, 1945/1973
Olio su tela
cm. 20x30
Firma e data 1945 al fronte

Autentica su fotografia a cura di Isabella De Chirico
in data 7 Ottobre 1983 con datazione 1945.

Autentica su fotografia a cura della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico
in data 19 Gennaio 2002 con datazione 1973-74 e numero di Archiviazione.

PROVENIENZA