ANDY WARHOL Marilyn invitation, 1981

Prezzo di partenza
3.000,00 €

ANDY WARHOL
1928-1987

Marilyn invitation, 1981
Litografia offset (viola)
cm. 17,7x17,7
(aperto cm. 17,7x35,8)
Invito firmato dall'artista in occasione della mostra alla Leo Castelli, New York
Novembre/Dicembre 1981

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma