DOMENICO GNOLI Duo Paese, 1958

Prezzo aggiudicazione
26.000,00 €

DOMENICO GNOLI
1933-1970

Duo Paese, 1958
Acrilico e sabbia su tela
cm. 60x100
Firmato e datato al fronte
Registrato presso Archivio Domenico Gnoli, Roma

Domenico Gnoli
Fondazione Prada, Milano
pag. 91 rif. 287

ESPOSIZIONI
Fondazione Prada, Milano
28 Ottobre 2021 - 27 Febbraio 2022

PROVENIENZA
Brook Street Gallery, Londra
International Art Center, Ginevra