EMILIO SCANAVINO Piatto
Prezzo aggiudicazione |
160,00 € |
EMILIO SCANAVINO
1922-1986
Piatto
Ceramica
diametro cm. 24
Firma e numerazione 3/50 alla base
Emilio Scanavino
Ceramiche Policrome
a cura di Luciano Caprile
ESPOSIZIONI
Comune di Bagnolo in piano
Giugno/Luglio 1988
PROVENIENZA