WOLFGANG VOLZ The pont neuf wrapped, 1985

Prezzo aggiudicazione

WOLFGANG VOLZ

1948

The Pont Neuf Wrapped, 1985.

Fotografia Ultra Chrome K3 su alluminio Dibond

cm. 66 × 110

Numerata 4/12,

Firmata da Volz, Christo e Jean-Claude

Jacob Baal-Teshuva. Christo and Jean-Claude mit Fotografien von Wolfgang Volz. Cologne, 2001

Christo & Jeanne Claude

Paris!

Book of the exhibition Mars-June 2020

Centre Pompidou, Parigi

PROVENIENZA

Collezione privata, Svizzera