ROBERTO MARCELLO BALDESSARI Paesaggio futurista, 1916

Current Bid
12,000.00 €
1 Bid

ROBERTO MARCELLO BALDESSARI
1894-1965

Paesaggio futurista, 1916
Olio su tela
cm. 40.5x50,5
Sigla al fronte
Etichetta al retro Sindacato Naz. Fasc. Autori e Scrittori
Autentica a cura dell'Archivio Baldessari
Rep. B16 - 140

PROVENIENZA