MASSIMO CAMPIGLI La passeggiata in blu, 1965

24,000.00 €

MASSIMO CAMPIGLI
1895-1971

La passeggiata in blu, 1965
Olio su tela
cm. 44x50
Al retro:
etichetta Fondazione Amleto Bertoni, Saluzzo
Timbro Galleria Bergamini, Milano
Autentica su fotografia a cura di Nicola Campigli

Catalogo Ragionato
Secondo Volume
al n. 65/021

ESPOSIZIONI
Tokyo, 1966
Venezia, 1966

PROVENIENZA
Galleria del Cavallino, Venezia
Galleria Bergamini, Milano
Christie's, Milano