FRANCESCO CLEMENTE Da remi per rane, 1980

30,000.00 €

FRANCESCO CLEMENTE
1952

Da remi per rane, 1980
Olio su tela
cm. 61x91

Artforum, dicembre 1981
R.Ricard, "The radiant child"
pag. 39

PROVENIENZA
Sperone Westwater, New York
Stellan Holm, New York
Collezione privata, MIlano